«Единая Россия» сократит расходы на выборы и перенаправит их на помощь гражданам в связи пандемией коронавируса

08:56, 25 марта 2020

Мы приняли решение сократить расходы на агитацию, массовые мероприятия, финансирование других вопросов, связанных, в том числе, с проведением выборов в этом году, отметил Андрей Турчак.

«Единая Россия» в связи с пандемией коронавируса сократит расходы на проведение предварительного голосования в ходе подготовки к избирательным кампаниям, которые пройдут в 2020 году. Также будут урезаны транспортные и другие организационные расходы. Средства пойдут на приобретение лекарств, продуктов питания, средств индивидуальной защиты и оказания другой необходимой помощи волонтерскими центрами, которые помогают медикам и гражданам из «группы риска» (ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям, одиноким пенсионерам). Об этом сообщил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

«Мы приняли решение сократить расходы на агитацию, массовые мероприятия, финансирование других вопросов, связанных, в том числе, с проведением выборов в этом году», – сказал Турчак.

Он уточнил, что эти деньги пойдут на организацию работы волонтерских центров «Единой России», которые разворачиваются на базе общественных приемных партии в регионах.

«Также деньги будут направлены на приобретение медицинских средств защиты — масок и антисептиков», – пояснил секретарь Генсовета партии.

19 марта в Калуге открыт первый в России общественный волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. В его состав вошли волонтерские общественные организации.

Накануне Региональной общественной приемной был подготовлен информационный материал для жителей области, в  котором даны рекомендации поведения на случай проявления симптомов недомогания. Кроме того, указаны номера телефонов и адреса электронной почты, по которым граждане могут обращаться в общественный волонтерский колл-центр.

Волонтеры сразу включились в работу. Они обзванивают граждан, которые по возрасту могут оказаться в «группе риска» по заболеванию коронавирусом. В ходе обзвона выяснилось, что многие граждане в курсе данной проблемы благодаря средствам массовой информации.

На базе колл-центра сформированы мобильные бригады волонтеров, которые в случае необходимости организовывают доставку продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов, оказывают консультационную поддержку и другую необходимую помощь.

По итогам разговоров составляются списки граждан, которые нуждаются в помощи. Для выезда подготовлен автобус с логотипом «Делать добро», на котором волонтеры выезжают по указанным адресам. Больше всего сейчас центр нуждается в медицинских масках.

За время работы в колл-центр поступило 6 звонков. Самостоятельно волонтеры обзвонили 138 пожилых, одиноких граждан, а также посетили на дому 137 и выполнили их поручения.

«После открытия центра в Региональную общественную приемную от неравнодушных граждан стала поступать информация с предложениями своей помощи в качестве волонтеров. Как пример, один гражданин города Калуги предложил оказывать транспортные услуги на своей грузопассажирской «Газели». Мы пригласили его к сотрудничеству», - рассказала Руководитель Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Калужской области, депутат Законодательного Собрания Наталья Логачева.

Напомним, «Единая Россия» вместе с активистами движения «Волонтеры Победы» разворачивает центры оказания помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. До конца недели они начнут работать во всех регионах страны. Также в партии по поручению ее председателя Дмитрия Медведева готовят предложения по дополнительным мерам поддержки медиков, работающих сверхурочно.

Отметим, всего в России в 2020 году пройдет 81 избирательная кампания в 53 субъектах РФ. В 4 регионах состоятся довыборы депутатов Госдумы, в 17 – изберут глав, в 11 – новые составы законодательных органов. В 22 административных центрах субъектов РФ состоятся выборы советов депутатов, а в 26 – массовые выборы в органы местного самоуправления.

Пресс-служба Калужского регионального отделения партии «Единая Россия».

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ