Владислав Шапша волонтерам: «Круг людей, которым нужна помощь, будет расширяться, поэтому без вас нам не обойтись»

18:26, 14 апреля 2020

14 апреля глава региона Владислав Шапша побывал в волонтёрском штабе, работающем на базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

Задачи штаба – социальная помощь нуждающимся, прежде всего, пенсионерам и ветеранам. Обратившись по телефону 200-165, пожилые люди могут получить поддержку волонтеров в покупке продуктов питания, лекарств и другую помощь.  Волонтёрские группы действуют не только в Калуге. Они созданы при местных отделениях партии «Единая Россия» во всех районах области. В качестве добровольных помощников к их деятельности привлечены более 800 членов партии, а также добровольцы организаций «Волонтёры-медики», «Волонтеры Победы», активисты «Молодой Гвардии».

Молодые люди рассказали главе региона о своей работе.

Владислав Шапша передал волонтёрам и работающим в штабе специалистам Калужского комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» дезинфицирующие гели от компании Л’Ореаль для использования  в работе с пожилыми гражданами. Глава региона сообщил, что накануне представители компании передали области 10 тысяч гелей, которые были распределены между медицинскими и социальными учреждениями.

- Самое главное, что в тяжелые времена люди находят возможность сплотиться и друг друга поддержать»,

- констатировал глава региона.

Он поблагодарил волонтеров и социальных работников за эффективное взаимодействие на благо жителей региона, пожелал им сил и здоровья. Владислава Шапшу интересовало, достаточно ли хорошо волонтеры обеспечены средствами индивидуальной защиты. Он также обещал им помощь в решении возможных проблем.

- Количество заболевших растёт, ситуация не простая. Круг людей, которым нужна помощь, будет расширяться, поэтому без вас нам не обойтись,

- подчеркнул глава региона, обращаясь к членам штаба.

Пресс-служба правительства Калужской области.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ