Владислав Шапша поблагодарил волонтёров за помощь старшему поколению

14:48, 30 апреля 2020

30 апреля глава региона Владислав Шапша встретился с волонтерами штаба общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

В рамках акции в период эпидемии коронавирусной инфекции осуществляется оказание адресной помощи малообеспеченным людям старше 65 лет.

Участниками акции стали Общероссийский Народный Фронт, Фонд Росконгресс, Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», ПАО «Ростелеком», предприниматели, некоммерческие организации и активные граждане.

Руководители социально ответственного бизнеса через систему ОНФ.Помощь направили средства в размере 10 миллионов рублей на приобретение 20 тысяч продуктовых наборов для особо нуждающихся жителей области.

Владислав Шапша познакомился с работой колл-центра, поинтересовался, какие заявки поступают волонтёрам от пожилых людей по телефону круглосуточной федеральной горячей линии 8 (800) 200-34-11. Он побеседовал с волонтёрами, которые принимают телефонные звонки, приобретают и доставляют ветеранам продукты питания, а также готовят к отправке бесплатные продуктовые наборы для малообеспеченных граждан.

- Перед вами стоит большая задача – сформировать и передать эти наборы. Но уверен, что вы с ней справитесь. Коронавирусная инфекция очень сильно изменила нашу жизнь, и в группе риска в первую очередь оказались пожилые люди, инвалиды. Большинство из них остаётся дома, и мы должны помочь им решить возникающие у них проблемы, - подчеркнул руководитель области, обращаясь к волонтёрам.

Владислав Шапша поздравил молодых людей с предстоящими праздниками и поблагодарил за их благородный труд, направленный на помощь старшему поколению.

- Наша страна всегда отличалась тем, что у нас есть неравнодушные люди, которые могут подставить плечо ближнему в трудную минуту.

 Активисты волонтёрского штаба подарили  главе региона именную защитную маску и предложили сфотографироваться на память.

Пресс-служба правительства Калужской области.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ