Заявочная кампания Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020» продлена до конца мая

13:42, 06 мая 2020

В этом году Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России» проходит в десятый раз. Он является частью президентской платформы «Россия - страна возможностей».

Организаторы - Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр» и Ассоциация волонтерских центров.

Ежегодно в «Добровольце России» участвуют тысячи авторов волонтерских и социальных инициатив.

В настоящее время более ста тысяч волонтеров по всей России задействованы в акции #мывместе, направленной на оказание помощи населению во время эпидемии коронавирусной инфекции. К акции присоединились представители бизнеса, профессиональные сообщества, НКО и многие другие, о чьих добрых делах необходимо рассказать всей стране. Именно поэтому прием заявок на участие конкурсе продлен до 31 мая. Кроме того, было принято решение посвятить номинацию «Доброе дело» освещению тех добрых поступков, которые совершили участники акции #мывместе и другие не оставшиеся в стороне во время пандемии граждане. Рассказать о них можно на странице Конкурса: https://contests.dobro.ru/dr, выбрав номинацию «Доброе дело».

Участниками конкурса могут стать граждане России в возрасте от 8 лет, реализующие волонтерские и социальные инициативы. Заявки принимаются на обновленном портале DOBRO.RU в разделе «Конкурс». По всем вопросам можно писать на почту: konkurs2020@dobro.ru.

Для участников разработан курс по социальному проектированию и 22 тематических курса в онлайн-университете социальных наук «Добро.Университет». Кроме того, предусмотрены электронные задания, которые будут влиять на успешное прохождение конкурсных этапов.

Церемония награждения победителей пройдет 3-5 декабря 2020 года на Международном форуме добровольцев в Москве и будет приурочена ко Дню добровольца (волонтера).

Победители получат гранты до 2 млн рублей на реализацию своего проекта, образовательные гранты до 500 тыс. рублей на обучение и повышение квалификации. Призеры примут участие в обучающих стажировках, а также будут иметь возможность представить свой проект руководству страны или региона. Победители также смогут выбрать наставника для профессиональных консультаций в течение года.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ