Владислав Шапша высоко оценил труд волонтёров, помогающих в доставке подарков ветеранам войны

15:01, 08 мая 2020

8 мая глава региона Владислав Шапша встретился с волонтерами общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

В разговоре, который состоялся в Калуге на площадке Благотворительного фонда «Волонтеры - детям», приняли участие его президент Елена Демидова, министр труда и социальной защиты области Павел Коновалов.

Речь шла о совместной реализации благотворительного проекта поздравления ветеранов Великой Отечественной войны «Вам, родные», в котором задействованы добровольцы из разных организаций. Участниками акции стали ОНФ, Фонд «Росконгресс», Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», ПАО «Ростелеком», предприниматели, некоммерческие организации и обычные граждане.

На благотворительные средства в размере свыше полутора миллионов рублей волонтёры приобретают и доставляют непосредственным участникам боевых действий и инвалидам ВОВ региона праздничные продовольственные наборы. Списки их получателей сформированы совместно с Пенсионным фондом и региональным министерством труда и социальной защиты.

Владислав Шапша побеседовал с волонтерами, участвующими в акции,  поинтересовался её ходом и возможными трудностями в работе добровольцев. Глава региона высоко оценил труд молодых людей, которые в непростой эпидемиологической обстановке помогают в доставке праздничных подарков ветеранам. Он поздравил волонтёров с Днём Победы, пожелал им всего самого доброго.

Пресс-служба правительства Калужской области.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ