Анализ на коронавирус теперь можно сделать в Воротынске, Жукове, Кременках и Боровске

16:02, 12 мая 2020

С 11 мая лаборатория «Гемотест» начала выполнять анализ на новую коронавирусную инфекцию в Воротынске, Жукове, Кременках и Боровске.

Анализ предназначен для пациентов без симптомов ОРВИ (кашля, насморка, повышенной температуры, боли или заложенности в груди), у которых в течение 14 дней отсутствовали контакты с заболевшими COVID-19. Основная задача тестирования – выявление бессимптомных носителей инфекции, которые могут представлять угрозу распространения заболевания, даже если их самих ничего не беспокоит.

Биоматериал для исследования – мазок из ротоглотки. Результаты анализа будут доступны в личном кабинете пациента и отправлены по электронной почте в течение трёх дней. С 28 апреля «Гемотест» аккредитован Роспотребнадзором как референсный центр по коронавирусу: компания может самостоятельно проверять и подтверждать результаты положительного анализа, а не отправлять биоматериал в лабораторию ведомства на дополнительные тесты, которые могли занимать до 10 дней.

Стоимость исследования составляет 1700 рублей (взятие биоматериала оплачивается отдельно). Исследование выполняется методом ПЦР (полимеразной цепной реакции) и позволяет выявить в мазке РНК вируса SARS-CoV-2. Результат теста предоставляется в качественном формате (обнаружено/не обнаружено).

Согласно требованиям Роспотребнадзора, для проведения анализа пациенту необходимо предъявить паспорт и полис ОМС. Для сокращения времени пребывания в лабораторном отделении их можно указать при оформлении предзаказа на сайте: при обращении пациенту нужно будет только назвать администратору номер заказа и предъявить документы – это позволит уменьшить время на обслуживание каждого посетителя.

Адреса и графики работы лабораторных отделений:

  • г. Воротынск, ул. Железнодорожная, д. 20А. Время приема: ПН-ПТ 11:00 – 15:00, СБ-ВС 11:00 – 14:30.
  • г. Жуков, ул. Ленина, д. 94. Время приема: ПН-ВС 11:00 – 15:00.
  • г. Кременки, ул. Мира, д. 2. Время приема: ПН-ВС 11:00 – 15:00.
  • г. Боровск, пл. Ленина, д. 16. Время приема: ПН-ПТ 11:00 – 15:00, СБ-ВС 11:00 – 14:30.
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ