Музей семьи Цветаевых в Тарусе 16 мая приглашает на «Ночь в музее»

13:42, 13 мая 2020

В этом году событие пройдет в онлайн формате.

Как сообщила директор музея семьи Цветаевых Елена Климова, на страничках музея «ВКонтакте» и «Facebook» можно будет познакомиться с выставкой одного экспоната «К 130-летию со дня рождения Андрея Цветаева — брата Марины Цветаевой». На выставке представят подлинную фотографию старшего брата поэта 1901 года с его автографом.

Фотография — собственность Александры Беловой, внучки гувернера Андрея Цветаева.

Андрей Иванович Цветаев (1890–1933) — старший брат поэта, юрист по образованию, был видным экспертом по западно-европейской живописи и фарфору, художником-декоратором.

«Ночь в музее» продолжит концерт певицы Инны Разумихиной и заслуженного артиста России, актера театра и кино Бориса Галкина «В пылающий адрес войны», посвященный 75-летию Великой Победы.

Известный артист Борис Галкин накануне праздника написал стихотворение «Ветеранам». Вместе с Инной Разумихиной он дома, в условиях самоизоляции, записал его исполнение на видео. В концертной программе состоится премьера стихотворения, посвященного ветеранам Великой Отечественной войны.

Борис Галкин и Инна Разумихина — давние друзья музея семьи Цветаевых в Тарусе. Они неоднократно принимали участие в Цветаевских праздниках, литературно-музыкальных гостиных и других событиях музея.

21 мая музей приглашает на следующую онлайн выставку - «Творческое наследие Марины Цветаевой».

Ольга Коленова.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ