Дмитрий Афанасьев: Поправки в Конституцию отражают назревший в обществе запрос на изменения

09:26, 19 мая 2020

Руководитель исполкома Общероссийского народного фронта в Калужской области рассказал в интервью телерадиокомпании Ника ТВ о своем отношении к поправкам в Конституцию.

 

- К настоящему моменту в обществе сформировался большой запрос на изменения. С эмоциональной точки зрения это настроение хорошо передают слова из песни Виктора Цоя: «Мы ждем перемен!» И поправки в Конституцию во многом эти изменения, перемены учитывают. За 20 последних лет наша страна проделала большой путь, и суть представленных поправок во многом с ним связана.

Если говорить о рациональном осмыслении, то очень важная часть — и меня, как историка, она волнует особенно — поправки закрепляют суверенитет нашей Родины. Как правовой, так и территориальный. Отчуждение территорий в соответствии с новыми нормами недопустимо. И под всеми разговорами о том, чей Крым, Курилы подводится черта. Это — территория России, и точка.

Важно, что оговаривается запрет на любые призывы и действия, направленные на отчуждение территории. Приоритет Конституции над международным правом — еще одно значительное нововведение, которое меня очень радует. Ни одно решение международных органов не заставит нашу страну действовать в ущерб своим интересам. Это очень важно как для нас сегодня, так и для будущих поколений.

ТРК "Ника".

 

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ