В Калужской области во время паводка обследовали работу десяти ГТС

08:34, 10 июня 2020

В рамках государственного контракта на оказание услуг по разработке материалов для обеспечения безопасной эксплуатации бесхозяйных гидротехнических сооружений и предотвращению негативного воздействия вод проведено комиссионное визуальное обследование 10 гидротехнических сооружений водохозяйственного назначения, расположенных на территории Кировского, Куйбышевского районов и города Обнинска.

В составе комиссии, организованной министерством природных ресурсов и экологии Калужской области, в обследовании приняли участие представители Приокского управления Ростехнадзора, Главного управления МЧС России по Калужской области, а также исполнители работ - ООО «Гидротех-Безопасность» (г. Пермь) и ООО «Западно-Уральский экспертный центр».

Работу водопропускных труб в условиях паводка можно было оценить наглядно: этому поспособствовали интенсивные дожди, идущие на территории Калужской области всю неделю.

В ходе обследования предварительно были выявлены дефекты сооружений, осмотрены дорожные и другие хозяйственные объекты, расположенные в потенциальной зоне затопления в случае возможной аварии на сооружениях.

По результатам анализа полученных материалов будут разработаны расчеты вероятностного вреда в результате аварии на этих ГТС.

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ