Сводный отряд калужской полиции убыл в командировку на Северный Кавказ

14:26, 13 июля 2020

Калужская область в этом году стала одним из первых регионов Российской Федерации, отправившим своих представителей в Северо-Кавказский регион для поддержания правопорядка на его территории, сообщает пресс-служба УМВД области.

Сопровождающий сводный отряд начальник управления организации охраны общественного порядка Анатолий Абрамов должен произвести замену личного состава по месту его дислокации.

В служебную командировку подчинённых проводил начальник Управления МВД России по Калужской области Александр Дедов. Он пожелал полицейским удачи и благополучного возвращения на родную землю. Особое внимание генерал уделил соблюдению личной безопасности сотрудников, сохранению здоровья и дисциплины при несении службы.

Фото: пресс-служба УМВД России по Калужской области.

Калужане с 1994 года выполняют возложенные на них задачи по охране общественного порядка и борьбе с преступностью на территории Северного Кавказа. Сегодня, в условиях противодействия пандемии коронавирусной инфекции, для сохранения здоровья сотрудников полиции предприняты беспрецедентные меры профилактического характера.

Поэтому для нынешнего сводного отряда командировка началась еще 16 дней назад. Представители патрульно-постовой службы полиции, Госавтоинспекции, экспертно-криминалистического центра и кинологи прибыли в центр профессиональной подготовки УМВД в Обнинске. После обязательной проверки на COVID, сотрудники полиции преступили к обучению на специальных курсах повышения квалификации, полученные теоретические знания и практические навыки позволят профессионально нести службу в особых условиях.

Фото: пресс-служба УМВД России по Калужской области.

Следить за состоянием здоровья правоохранителей на протяжении всей командировки будут специалисты медико-санитарной части.

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ