Сегодня УМВД России по Калужской области исполнилось 76 лет

14:39, 13 июля 2020

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 5 июля 1944 года была образована Калужская область, а 13 июля приказом НКВД СССР было создано Управление НКВД по Калужской области.

На основании того же приказа НКВД СССР, каким было создано управление, была сформирована и его структура. Ведущее место занимали такие подразделения, как уголовный розыск, ОБХСС, политотдел, паспортная служба, конвойный отдел, наружная служба, оперативный отдел, ГАИ. Осуществляли правоохранительную деятельность 27 районных отделений УНКВД и три отделения милиции Калуги.

Фото: УМВД России по Калужской области.

Калужские стражи правопорядка героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны, обеспечивали правопорядок в тылу, участвовали в партизанском движении. В мирное время милиционеры с честью выполняли свой интернациональный долг в республике Афганистан. Принимали участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. С 1994 года калужские правоохранители обеспечивают правопорядок в Северо-Кавказском регионе.

Фото: УМВД России по Калужской области.

Как бы не менялись времена и условия, в которых полиция несёт службу, главной задачей была и остается борьба с преступностью, защита жизни и благополучия граждан. Сегодня у калужской полиции достаточно сил и возможностей, чтобы эффективно противостоять преступности во всех её проявлениях.

Искренне поздравляем личный состав и ветеранов подразделений и служб органов внутренних дел региона с 76-й годовщиной создания управления и желаем профессиональных успехов, высоких показателей в оперативно-служебной деятельности и крепкого здоровья.

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ