В Калуге сотрудникам полиции передали 60 служебных автомобилей

12:15, 08 сентября 2020

Во вторник 8 сентября на площади Старый Торг в Калуге состоялась церемония передачи служебных автомобилей, которые Министерство внутренних дел Российской Федерации предоставило своему областному управлению.

54 «Лады Веста» и четыре «Лады Ларгус» будут направлены в районные подразделения и службы органов внутренних дел. Две «Шкоды Октавии» - в дорожно-патрульную службу ГИБДД. Все они оснащены мобильными аптечками, огнетушителями и другим необходимым в дороге оборудованием.

Глава региона Владислав Шапша и главный федеральный инспектор Игорь Князев вместе с начальником областного управления МВД России Александром Дедовым осмотрели новые машины и поздравили сотрудников полиции с пополнением служебного автопарка.

Владислав Шапша, глава региона

- У вас очень непростая служба. Вы рискуете своей жизнью ради спокойствия и безопасности жителей Калужской области. И пусть этот скромный, но очень важный вклад поможет в вашей работе. Я желаю вам и вашим семьям здоровья, благополучия, и, выполняя свой долг, всегда возвращаться домой целыми и невредимыми.

Александр Дедов, начальник УМВД России по Калужской области

- Сегодня, когда преступность совершенствуется, использует технические средства, нам с вами важно быть мобильными. Данные транспортные средства в определённой степени нам позволяют быть таковыми. Сегодня мы достаточно серьёзно и хорошо работаем с вами, имеем достаточно высокую оценку. На территории региона налажено серьёзное взаимодействие всех правоохранительных органов с органами власти.

Александр Дедов поблагодарил руководство области за поддержку и пожелал сотрудникам безаварийной езды и дальнейшего совершенствования в работе.

С напутственным словом к стражам порядка обратился благочинный Калужской епархии протоиерей Андрей (Богомолов). Получив церковное благословение, полицейские сели в новые машины и отправились на службу.

Алексей Горюнов.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ