Полиция и Общественный совет провели урок кибербезопасности для детей в режиме онлайн

16:21, 25 августа 2020

УМВД России по Калужской области и Общественный совет при управлении в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» организовали для участников онлайн-лагеря актива школьников «Ровесник» урок на тему: «Безопасный интернет детям». Его провела заместитель начальника ООДУУПиПДН – начальник отделения ПДН УМВД России по Калужской области Людмила Симкина.

Руководитель профильного подразделения в интересной форме рассказала подросткам о тех опасностях, которые подстерегают их во всемирной сети, напомнила о защите своих аккаунтов с помощью паролей и о том, что не следует вступать в переписку с неизвестными пользователями, которые могут предложить им участие в различных сомнительных проектах.

Ребята, в свою очередь, поделились с сотрудником полиции историями из жизни, в которые они попадали, выполняя те или иные операции в сети Интернет, либо общаясь с пользователями. Людмила Викторовна настоятельно рекомендовала участникам лагерной смены внимательно относиться к контенту, который они используют. Сомнительные предложения о легком заработке могут втянуть доверчивого подростка в преступное деяние и повлечь за собой печальные последствия.

Особое внимание было уделено таким понятиям как троллинг, фишинг, скримминг.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ