Депутат Госдумы РФ Геннадий Скляр посетил Сухиничский район

16:53, 07 октября 2020

Сухиничский район с рабочей поездкой посетил депутат Государственной думы РФ Геннадий Скляр.

В Сухиничах политик провёл прием граждан, а после посетил несколько объектов.

В рамках своего визита в Сухиничский район Геннадий Скляр побывал в селе Фролово в сельскохозяйственном предприятии ООО «Агропром», направлением сельскохозяйственной деятельности которого является садоводство.

Здесь выращивают несколько видов плодовых деревьев: вишню, черешню, груши, сливы, и основное – это яблони.

Идея заложить фруктовый сад на сухиничской земле пришла к бизнесмену, руководителю предприятия Александру Карабету около пяти лет назад, тогда же и началась подготовка к реализации масштабного проекта. Осенью 2016 садовод приступил к посадке саженцев. Сегодня площадь, на которой раскинулся плодоносящий фруктовый сад, составляет более 400 гектаров.

Последний раз Геннадий Скляр приезжал сюда более двух лет назад, и перемены, которые здесь произошли за это время налицо: труженики только и успевают собирать урожай краснобоких яблочек.

Пообщался политик и с руководством фруктового хозяйства, Геннадий Скляр поинтересовался текущими делами и планами садоводов на будущее, также он поздравил коллектив ООО «Агропром» с наступающим профессиональным праздником - Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В районном центре Геннадий Скляр вместе с главой администрации Сухиничского района Александром Колесниковым посетили Сквер Победы, где недавно была проведена реконструкция памятника и в конце прошлого года освящена часовня в честь Всех Святых и в память о воинах, погибших на сухиничской земле, и умерших горожанах.

В завершение депутату Государственной думы РФ показали обустроенный на территории Городского парка в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и открывшийся в августе веревочный парк «Высотный город».

kgvinfo.ru

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ