Геннадий Скляр рассказал о принятии пакета законов, связанных с новыми положениями Конституции

14:37, 15 октября 2020

Президент России Владимир Путин внес законопроекты, направленные на развитие конституционных положений, закрепляющих дополнительные гарантии верховенства Конституции РФ. Изменения предполагается внести в более 110 законодательных актов РФ, в том числе в 6 кодексов: Гражданский кодекс, Семейный кодекс, Уголовно-процессуальный кодекс, Арбитражный процессуальный кодекс, Гражданский процессуальный кодекс и Кодекс административного судопроизводства.

- Сегодня перед нижней и верхней палатой парламента стоят две главные задачи: принять пакет законов, связанных с новыми положениями Конституции, а также утвердить бюджет на ближайшие три года, который будет являться инструментом правильного управления нашим государством. Очень важной темой является поддержка сельских поселений. Если мы сейчас не поддержим село с точки зрения жилья, дорог, коммуникаций, тогда завтра мы увидим падение производства. Конечно же, это касается не только сельского хозяйства, но и других сфер экономики, например газохимической промышленности, использование газа и нефти для создания новых продуктов, новых технологий, куда действительно крайне необходимо направлять средства. Впереди нас ждет серьезная дискуссия,

- сказал депутат ГД ФС РФ Геннадий Скляр.

Проект бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов, внесенный Правительством, был направлен в комитеты и фракции Государственной Думы, Совета Федерации, в Счетную и Общественную палаты, Центробанк. Также законопроект о бюджете и представленные вместе с ним документы, в том числе Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики, были направлены ведущим экспертам – экономистам.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ