В Калуге скончался бывший начальник уголовного розыска области Николай Козлов

11:38, 21 октября 2020

20 октября на 79 году жизни скончался бывший начальник Управления уголовного розыска УВД Калужской области, заслуженный работник МВД полковник милиции в отставке Николай Козлов.

В уголовный розыск Николай Семёнович пришёл в 1967 году. С тех пор сыскная работа стала смыслом и образом его жизни, опасным, трудным, но любимым делом, которому он посвятил более 35 лет. В послужном списке полковника милиции Козлова участие в раскрытии множества сложных, неординарных преступлений, получивших большой общественный резонанс. Даже занимая высокие должности в управлении, он лично выезжал на места происшествий и участвовал в задержании преступников.

Николай Семёнович считал, что в уголовном розыске нельзя быть трусом, нужно иметь стойкий иммунитет к бациллам зла, а главное – не привыкнуть к человеческому горю и чужой боли. Своё отношение к делу он передал сыновьям, которые продолжили милицейскую династию Козловых.

Свидетельством признания и высокой оценки его профессионализма, верности присяге и долгу стали орден Почёта, многочисленные медали и почётные знаки, а также именное оружие.

Уйдя в отставку в 2003 году, Николай Семенович проводил активную работу по воспитанию молодых сотрудников уголовного розыска и подрастающего поколения, принимал участие в мероприятиях, проводимых Советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. В 2014 года он возглавил Совет ветеранов уголовного розыска УМВД России по Калужской области. Николай Семёнович был героем ряда публикаций в газете "Калужские губернские ведомости".

Руководство, личный состав и Совет ветеранов УМВД России по Калужской области выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Николая Козлова. Наша редакция присоединяется к этим словам. Светлая память настоящему российскому сыщику.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ