Владислав Шапша осмотрел значимые строительные площадки Калуги

19:47, 02 ноября 2020

Владислав Шапша провел рабочие совещания на набережной Яченского водохранилища, строительных площадках автомобильного моста в районе деревни Белой и Дворца спорта

2 ноября в Калуге губернатор Владислав Шапша ознакомился с ходом работ на социально значимых для областного центра объектах.

На Яченском водохранилище главу региона проинформировали о ходе работ по укладке асфальта на проезжей части набережной и ее благоустройству. В настоящее время верхний слой асфальта уложен на протяжении 600 из 1200 метров первой очереди реконструкции. В рамках муниципального контракта на набережной идет устройство площадок, тротуаров, велосипедной дорожки. По данным Управления городского хозяйства Калуги, на 30 октября физическая готовность объекта составляет 96 процентов.

Губернатор поручил сделать на набережной приподнятые пешеходные переходы вместо прежних, оборудованных лежачими полицейскими, вывезти лишний грунт, который образовался в ходе работ на склоне Музея космонавтики. Отдельное поручение касалось отвода воды с вертолетной площадки в ливневую канализацию.

- Продумайте, как грамотно сделать, чтобы вода не скапливалась здесь. Организуйте необходимые работы

 - пояснил он.

Кроме этого, подрядной организации необходимо будет поднять бордюр на границе склона, на котором посеян газон, чтобы он не размывался.

Завершаются работы по обустройству примыканий к автомобильному мосту через реку Яченка в районе деревни Белая. Уложены нижние слои асфальта, ведется работа по формированию откосов, их бетонирование, устанавливаются светофоры. Владислав Шапша поручил вести работы по асфальтированию в строгом соответствии с технологическими требвованиями, которые предъявляются к работе дорожников.

- Не торопитесь укладывать асфальт, если идет дождь,

- сказал он.

Отдельное внимание дорожники должны уделить организации дорожного движения на данном участке трассы с учетом его интенсивности.

На строительной площадке Дворца спорта Владислав Шапша провел рабочее совещание, в котором участвовали руководители профильных министерств и представители подрядной организации, также он осмотрел здания комплекса.

В настоящее время работы идут во всех зданиях будущего Дворца спорта.

В корпусе для проживания спортсменов завершаются отделочные работы на 9, 10 и 11 этажах здания. Глава региона поручил закрыть эти этажи, как только работы будут приняты. Отделочные работы идут и на других этажах. Монтируются радиаторы отопления. В планах подрядной организации запустить отопление в течение недели.

На подземной парковке продолжается монтаж системы вентиляции, строители приступают к чистовой отделке полов.

Особое внимание в ходе осмотра зданий Дворца спорта губернатор уделил отделке фасадов, закупке материалов для отделки, наличию рабочих, задействованных на данном виде работ.

Пресс-служба правительства Калужской области.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ