Губернатор Калужской области провел рабочее совещание на набережной Яченского водохранилища

18:59, 17 ноября 2020

17 ноября в Калуге глава области Владислав Шапша проконтролировал ход работ, которые ведутся на склоне Музея космонавтки.

В мероприятии участвовали заместитель губернатора Ольга Иванова, представители Городской управы Калуги и подрядной организации.

В настоящее время работы по укреплению склона под второй очередью Музея космонавтки завершены, в следующем году приступят к его озеленению. Продолжается капитальный ремонт лестниц от улицы Академика Королева до нижней площадки второй очереди и от площадки до набережной. Ремонт планируется завершить в середине декабря. На верхней лестнице работы выполнены на 40%, на нижней первый пролет выкладывается гранитной плиткой. Также ведутся работы по устройству серпантина с набережной до верхней площадки для удобства доступа отдыхающих с детскими колясками и маломобильных групп граждан.

В ходе осмотра прилегающей к склону территории набережной губернатор поручил очистить ее от мусора и рассмотреть возможность использования свободной площади под автомобильную стоянку.

Кроме того, Владислав Шапша дал указание привести в порядок склон около площадки для выгула собак.

Пресс-служба Правительства Калужской области.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ