В Калуге выставку ледяных фигур посетили более 3 тысяч человек

08:37, 29 декабря 2020

Выставка ледяных фигур в Калуге официально начала работу в минувшую пятницу, 25 декабря. С момента открытия зимнюю экспозицию посетили более 3 тысяч человек.

Об этом накануне сообщили на странице «Калужского объединенного музея заповедника» в соцсети «Вконтакте».

– Выставка пользуется большим интересом у калужан и гостей города. Уже более 3000 человек увидели ледяных красавцев. У многих семей появилась новая традиция - каждый вечер навещать понравившиеся экспонаты,

– рассказали в музее.

При этом сотрудники музея обращают внимание калужан на хрупкость ледяных фигур. За время выставки от большого внимания несколько из них пострадали. Сообщается, что в скором времени мастера постараются восстановить их изначальный вид, но это может получится не со всеми скульпутурами.

– Новогодние праздники ещё только начинаются, и желающих увидеть ледяные фигуры будет много. Давайте бережнее относиться к хрупкости льда и думать о тех, кто придёт на выставку после нас,

– отмечается в сообщении.

Напомним, выставка расположилась во дворе музейно-краеведческого комплекса «Усадьба Золотарёвых» на улице Пушкина. На ней представлены скульптуры, которые изображают новогодних персонажей, сани с подарками, семью купцов, старинный сундук и животных. Ледяные изваяния создавали мастера из Калуги, Москвы и Курска. Ледяные глыбы-заготовки привезли из-под Перми.

Выставка проходит в рамках проекта «Калуга – новогодняя столица России 2021», который стартовал 12 декабря.

Читайте также: В Калуге сельхозярмарку «Рождество на Старом торге» посетили 12 тысяч человек.

Максим Сакаев.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ