Одним из главных направлений в работе полиции в Калужской области в 2021 году станет борьба с кибермошенничеством

16:34, 26 января 2021

О важности борьбы с преступлениями в сфере интернет-мошенничества на заседании расширенной коллегии регионального УМВД говорил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Глава региона отметил, что в период пандемии резко увеличились случаи мошенничества с использованием современных технологий, сообщает пресс-служба Правительства Калужской области. Губернатор призвал шире информировать людей о новых уловках киберпреступников. 

По-прежнему в зоне особой ответственности остается противодействие незаконному обороту наркотиков. 

Также важной является защита экономических интересов страны, включая нацпроекты.

  - Очень важно,чтобы те задачи, которые поставил Президент страны, ни в коем случае не были дискредитированы. Прошу вас контролировать ситуацию. Только вместе, мы сможем достичь значимых результатов, чтобы люди увидели улучшения в своей жизни, - подчеркнул Владислав Шапша.

Среди других важных вопросов губернатор отметил борьбу с коррупцией, противостояние терроризму и экстремизму, пресекание беспорядков на религиозной и национальной почве.

- Прошу вас активнее участвовать в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Повышенное внимание следует соблюдению требований к перевозкам пассажиров, особенно детей, - дал поручение губернатор.

Также глава региона отметил, что полицейским предстоит большая работа по обеспечению безопасности на таких важных событиях, как празднование юбилея Калуги, 60-летию полета Гагарина, а также выборов в Госдуму и переписи населения.

Завершая работу коллегии, Шапша поблагодарил главу регионального управления, генерал-майора полиции Александра Дедова и всех сотрудников ведомства с успешной работой в минувшем году, а также вручил награды наиболее отличившимся. 

Читайте также: Губернатор Владислав Шапша оценил работу УМВД по Калужской области в 2020 году.

 

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ