В Калуге и Малоярославце построят новые школы

12:28, 08 февраля 2021

Об этом в понедельник на заседании областного правительства, где обсуждался ход реализации национального проекта «Образование», сообщил министр образования и науки Александр Аникеев.

- В этом году начнется строительство средних школ в калужских микрорайонах Байконур и Кубяка, а также в Малоярославце. Будет введена в эксплуатацию школа в Кондрове, идет строительство школы в Медыни, которую построят в начале 2022 года,

- сообщил министр.

Губернатор Владислав Шапша поручил министерству активнее использовать дополнительные возможности для строительства школ, связанные с частно-государственным партнерством и финансированием со стороны бизнеса. Глава региона также рекомендовал муниципалитету Калуги решить вопрос с началом строительства двух школ, одна из которых должна появиться в микрорайоне «Тайфун».

Градоначальник Дмитрий Денисов сообщил, что возможность начала такого строительства в областном центре сейчас рассматривается город готов в этом году приступить к ее строительству.

- «Тайфун» для нас приоритет, - заметил Дмитрий Денисов.

Также в числе важных задач Городской Голова Калуги назвал начало строительства в скором времени новой школы на Правобережье, в уже сложившейся части микрорайона.

Глава региона поручил муниципалитету подготовить все необходимые для начала строительства школ документы, чтобы беспрепятственно войти в действующую госпрограмму.

Андрей Гусев.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ