Владислав Шапша поздравил калужан с Днем космонавтики

08:03, 12 апреля 2021

Губернатор Калужской области Владислав Шапша поздравил жителей региона с Днем космонавтики, который отмечается сегодня, 12 апреля.

В поздравлении говорится:

Уважаемые жители Калужской области!

Поздравляю вас с Днём космонавтики.

60 лет назад первый пилотируемый полёт по околоземной орбите Юрия Гагарина изменил мир. Космос стал ближе. С этого момента цивилизация открыла для себя доступ в новую среду с неограниченными пространствами и ресурсами.

Мы по праву гордимся тем, что этот беспрецедентный технологический прорыв осуществился в нашей стране, и Калужская область имеет прямое отношение к реализации заветной мечты человечества об освоении космоса. Стремление к звёздам нашего гениального земляка — Константина Эдуардовича Циолковского легло в основу советского ракетостроения. И сегодня значительный вклад в развитие космической отрасли вносят научные коллективы и предприятия нашего региона.

Роль космических исследований возрастает с каждым днём. Космические аппараты используют для организации систем связи, навигации, телевидения, изучения погодных условий и природных ресурсов Земли, освоения и изучения дальнего космоса, а космические технологии XXI века проникли в повседневную жизнь, сделав её комфортнее.

Желаю всем здоровья, как у космонавта, и выхода на новые жизненные и профессиональные орбиты!

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ