В Жуковском районе открыта творческая выставка народных умельцев

10:04, 29 мая 2021

Полна талантами щедрая земля Жуковская. Леса и поля, чистый воздух и бесконечный простор вдохновляют на труд и творческие фантазии.  Некоторые пройдут мимо коряги какой или камешка и не заметят красоты, что внутри спрятана. А другой пройдет, да подберёт и такое сделает, что только диву даёшься - неужели из простой коряги чудо чудное получилось!

Вот и житель деревни Новосёлки Валерий Рожин, работая в лесничестве, всё вокруг подмечает. Свой уровень фантазии, мастерства и изобретательности он оттачивает на шарообразных наростах - капах, что растут высоко над землёй на стволах берёз. В библиотеке села Троикое открыли выставку талантливого земляка, приглашая всех желающих прикоснуться к прекрасному.

«Удивительные, причудливые изделия получаются у мастера, которые поражают фантазией и тщательностью обработки»,

- говорят посетители выставки, разглядывая диковинные поделки.

Это не единственная выставка в сельской библиотеке. В Год народного творчества на полках мини-музея было открыто и представлено мастерство рукодельных работ жительницы села - Натальи Васильевны Зубаревой.

«Народное творчество села Троицкое уходит корнями в далекое прошлое. В Троицкой сельской библиотеке оформлен мини-музей «Живая старина», где представлены различные экспонаты, отражающие быт наших предков, который пополняется постоянно»,

- комментируют сотрудники библиотеки.

Читайте также: В Жуковском районе школьники соприкоснулись с миром науки.

Юлия Ефременко.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ