В Калуге благоустройство склона у Музея космонавтики планируют закончить к октябрю

08:38, 31 августа 2021

В Калуге благоустройство склона у Государственного музея истории космонавтики не удалось завершить до конца лета. Об этом накануне, 30 августа, на совещании в городской управе сообщил начальник управления капитального строительства Виталий Леонов.

Он сообщил, что с момента начала работ на склоне было перемещено более 200 кубических метров земли, из которых 30 тысяч были отправлены на просушку и возвращены обратно. Также обустроено 900 метров глубинного дренажа для защиты склона от поползновения. В настоящее время земляные работы практически закончены, ведется формирование дорожек, укладка георешетки и бордюрных камней. По его словам, закончить работы на склоне планируется в октябре текущего года.

В качестве причины задержки по выполнению работ Виталий Леонов назвал погодные условия и поверхностные воды, которые были выявлены в ходе проведения работ. Из-за поверхностных вод пришлось устанавливать дренажную систему.

Как отметил городской голова Калуги Дмитрий Денисов, объект оказался сложным, однако самое главное, что конструкция на склоне музея получится качественной и долговечной.

Читайте также: В Калуге дополнительно укрепят склон у Музея космонавтики.

Максим Сакаев.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ