Автопробег по местам боевой славы прошёл в нашей области накануне Дня Победы

10:10, 08 мая 2013

Вчера утром на мемориальном воинском кладбище Калуги состоялся митинг участников традиционного автопробега по местам боевой славы. Он посвящался Дню Победы, 70-летию освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков и 100-летию со дня рождения первого трижды Героя Советского Союза маршала авиации Александра Покрышкина.

Начальник отдела военно-патриотической работы, физкультуры и спорта регионального отделения ДОСААФ России Виктор Дроздов рассказал корреспонденту «Вести», что в автопробеге на восьми транспортных средствах приняли  участие порядка ста человек. Это были представители областной организации ветеранов войны и военной службы, регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Калужского отдельского казачьего общества, молодёжных общественных организаций, учебных организаций регионального отделения ДОСААФ России, а также студенты вузов, учащиеся профессиональных училищ и лицеев, члены военно-патриотических клубов. Организовали автопробег по местам боевой славы министерство спорта, туризма и молодежной политики области и региональное отделение  ДОСААФ России.

После возложения цветов к мемориалу на воинском кладбище в Калуге участники автопробега направились на «Поле памяти» в деревню Долина Юхновского района, а затем в Мосальский район - в  деревню Барсуки к мемориалу «Долина смерти» и на мемориальный комплекс «Зайцева гора». В этих памятных местах проходили торжественные мероприятия и возлагались цветы на могилы павших героев.

Виктор ЕРЕМИН.
Фото Георгия ОРЛОВА.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.




Новости ВРФ