Завтра в калужском микрорайоне Ольговка тожественно откроют благоустроенный родник

11:34, 29 июня 2016

В Калужской области продолжается реализация масштабного социального проекта «Обустроим родники вместе!». В рамках этого проекта завтра, 30 июня, торжественно откроют ещё один благоустроенный родник на окраине Калуги.

Социальный проект «Обустроим родники вместе!» запущен пивоваренной компанией Efes Rus в 2010 году в Приморском крае, Ульяновской и Калужской областях. Его цель – сохранить и обустроить родники муниципальных образований, население которых испытывает проблемы с питьевой водой, создать удобный доступ к источникам.

В нашем регионе он реализуется при участии национального парка «Угра», регионального «Российского союза молодежи», испытательной лаборатории по качеству пищевых продуктов и других организаций. Первый реконструированный родник торжественно открыли на реке Кванке недалеко от Воротынска. С тех пор на территории региона благоустроили более десяти источников воды, в том числе и на территории нацпарка «Угра». Планируется, что чистые родники станут частью туристической инфраструктуры национального парка.

На очереди – открытие обновленного родника на окраине Калуги в микрорайоне Ольговка. Работы проводились около месяца. Кроме благоустройства сделаны обязательные лабораторные исследования воды для определения ее качества и микробиологических свойств, проведена очистка от мусора прилегающей территории.

В церемонии открытия примут участие руководство регионального министерства природных ресурсов, экологии и благоустройства, регионального управления Росприроднадзора и горуправы Калуги.

По информации областного молодёжного центра.

 

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.




Новости ВРФ