Сегодня в Калуге автор резонансных публикаций - столичная журналистка Ксения Соколова заявила о желании стать депутатом Госдумы

16:12, 28 июля 2016

Об этом Ксения Янисовна рассказала на пресс-конференции в Калуге. Это была ее первая региональная встреча с  журналистами в новом для неё статусе. 

- Обычно я сижу по другую сторону зала вместе с вами, - пояснила Соколова. 

Как раз быть в зале и отстаивать позиции журналистов, делать блестящие интервью, а многие ее считают королевой интервью в России, Ксении удавалось лучше всего.

Соколова - автор резонансных репортажей из Беслана, Чечни, Северной Кореи, Ирака, Мьянмы, Донбасса, а также серии эксклюзивных материалов и интервью с Микеланджело Антониони, Тонино Гуэрра, Михаилом Ходорковским, Борисом Березовским, Рамзаном Кадыровым, президентом Грузии Михаилом Саакашвили и многими другими. Большинство материалов вышли в российской версии журнала GQ, их отличает особый авторский стиль и способность говорить на серьезные, в том числе острополитические и социальные темы. 

На пресс-конференции в Калуге Соколова рассказала, что приняла для себя непростое, но теперь уже однозначное решение вступить во  Всероссийскую политическую  Партию Роста и баллотироваться от нее в депутаты Государственной Думы. Тем более такое предложение ей лично сделал  председатель партии Борис Титов.

- Все интервью, которые я хотела взять, я взяла, в СМИ, в которых хотела поработать, поработала, никаких интересных перспектив в журналистике я больше не видела.  

Борис Титов, у которого журналистка напоследок своей творческой деятельности брала интервью для журнала «Форбс», убедил Соколову начать новый этап жизни в сфере политики. 

- Может у меня и получится, - решила она. 

В Думе Ксения Янисовна видит себя на работе в комитете по международным делам. 

- Сейчас очень важно правильно выстраивать отношения с нашими западными партнерами, - убеждена Ксения. - Только дипломатических усилий не достаточно, нужна работа обеих палат парламента. Нужен постоянный внятный переговорный процесс. Мне кажется, я смогла бы это сделать.

Как узнали калужские журналисты, у Ксении Соколовой есть мечта взять интервью у президента России Владимира Путина. Став депутатом, эта мечта станет для нее ближе. 

Подробное эксклюзивное интервью с журналисткой читайте в «Вести» в сентябре.

Капитолина Коробова.

Фото автора.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.




Новости ВРФ