В Калуге проходит фестиваль-выставка инновационных проектов в сфере дополнительного образования

14:39, 24 августа 2016

В демонстрационно-выставочном комплексе администрации губернатора свои творческие проекты и изобретения представили более 20 образовательных организаций региона. Фестиваль-выставка проводится под названием «Дополнительное образование - пространство развития ребенка».

На выставке можно ознакомиться с новейшим оборудованием, компьютерными системами и программами, рынком дополнительных образовательных услуг. Здесь широко представлена робототехника, экспонаты, созданные руками школьников из детских технических объединений. В рамках фестиваля-выставки педагоги дополнительного образования поделятся авторскими методиками и проведут мастер-классы. 

Участников и гостей фестиваля приветствовал министр образования и науки области Александр Аникеев. Министр подчеркнул важную роль дополнительного образования в развитии детей, выборе школьниками дальнейшего жизненного пути и профессионального самоопределения. 

На выставке выделяются оригинальностью многие изобретения, проекты и мастер-классы. Запоминаются, например, современные изделия и устройства, представленные центром молодежного инновационного творчества «Модель спектр» из города Обнинска. Привлекают также мастер-класс ДДТ г. Людинова «Стильные украшения своими руками» и мастер-класс по искусству фотографии дома детского творчества из города Жиздры.

Михаил Бондарев.

Фото Георгия Орлова.

 

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.




Новости ВРФ