Калужанин задержан полицией при попытке извлечь закладку с наркотиком

15:10, 25 октября 2016

Сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции задержан 21-летний местный житель, подозреваемый в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере.

Фигуранта полицейские заметили при патрулировании на улице Генерала Попова областного центра во время извлечения закладки. Молодой человек что-то подозрительно искал в траве, а затем, положив небольшой сверток в карман, направился в противоположную сторону.

Пытаясь скрыться от сотрудников ППС, калужанин побежал, однако был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе личного досмотра у него был изъят полиэтиленовый сверток с веществом растительного происхождения, оказавшимся согласно проведенному исследованию наркотическим средством, так называемым спайсом, массой, составляющей крупный размер.

По факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства в отношении калужанина Следственным отделом №1 Следственного управления УМВД России по г. Калуге было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьей 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере».

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.




Новости ВРФ