Калужские судебные приставы арестовали АЗС за кредитный долг на сумму более 6,6 млн рублей

15:30, 27 октября 2016

В Межрайонном отделе по особым исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области было возбуждено сводное исполнительное производство в отношении должника-организации. Предметом исполнения стало судебное решение о взыскании в пользу «Сбербанка» кредитного долга в размере больше 6,6 миллионов рублей.

Данная организация занимается оптовой и розничной торговлей моторным топливом. Кредит руководство фирмы взяло на развитие бизнеса, но, по-видимому, не рассчитало свои силы и задолженность через какое-то время выплачивать перестало.

В ходе принудительно исполнения судебный пристав наложил арест на денежные счета фирмы-должника, находящиеся в другой банковской организации. Кроме того, должник был предупрежден об уголовной ответственности по статье 177 УК РФ (Злостное уклонение руководителя организации от погашения кредиторской задолженности в крупном размере) и статье 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда).

В результате проверки имущественного положения судебный пристав установил, что за организацией-должником числится автозаправочная станция в Юхновском районе. В ходе проведения исполнительных действий АЗС была арестована.

Если руководство организации в ближайшее время не рассчитается со своим долгом в 6,6 миллиона рублей, независимый оценщик определит точную рыночную стоимость автозаправочной станции, и её выставят на торги.

По информации пресс-службы УФССП по Калужской области.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.




Новости ВРФ