Казачество Центрального федерального округа поддержало идею калужан сделать 11 ноября официальным государственным праздником

11:10, 21 ноября 2016

На прошедшем  22-м Большом отчётном Круге Центрального казачьего войска с предложением о поддержке инициативы властей и общественности нашей области учредить 11 ноября День Российской государственности, приуроченный к окончанию Великого Стояния на Угре, выступил атаман Калужского отдела ЦКВ Борис Комиссаренко.

В своём выступлении он убедительно обосновал делегатам Круга, что именно с прекращением 250-летнего монголо-татарского ига, происшедшего после Великого Стояния на Угре, наша Родина обрела подлинную независимость и стала самостоятельным государством. Казаки единогласно поддержали эту инициативу калужан и выступили с предложением о том, чтобы направить  обращение об учреждении Дня Российской государственности  в Совет по делам казачества при Президенте России.

 

Борис Комисаренко - атаман калужского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье общество»:

- Вопросов было много. Один из них, который я докладывал, это признание 11 ноября днем Российской Государственности. Я выступил с небольшим сообщением и хочу сказать, что эту инициативу нашего губернатора, поддержанную казаками калужского отдельского казачьего общества,  поддержали и казаки ЦФО. И приняли решение об обращении к совету по делам казачества при президенте РФ о поддержке аналогичной инициативы.

Игорь Фадеев.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.




Новости ВРФ