В Калуге подвели итоги областного конкурса-выставки художников имени Афанасия Куликова

17:47, 10 декабря 2016

62 самодеятельных и профессиональных художника приняли участие в конкурсе в этом году, 125 произведений в разных техниках представили на суд зрителей и профессионального жюри. 

Как отметила искусствовед областного музея изобразительных искусств Алина Фасоль, выставка получилась яркой и очень многогранной. А главная цель – показать людям, что и в нашей современной жизни рядом с нами живут талантливые живописцы, скульпторы, мастера декоративно-прикладного искусства.

И совершенно согласна с и.о. директора музея Ольгой Матвеевой – конкурс Куликова – действительно, настоящий праздник для взора, сердца и ума.

Конкурсантов тепло поздравила заместитель министра культуры и туризма области Анастасия Оксюта, сказав, что художники кажутся ей удивительными людьми, небожителями, которых Господь наделил такой любовью, таким светом, которыми они не могут не поделиться. 

Конкурсантам были присуждены премии в четырех номинациях. Первыми стали Татьяна Астахова с необычным сервизом «Крыши Питера», Анатолий Мощелков с глубоко философской картиной  «Молитва Александра Невского», керамические панно Елизаветы  Краско «Постановка натюрморта» и удивительная мебель Сергея Пелепенко «Под небом  голубым».

Но я просто не представляю, как удалось жюри, из всего многообразия представленного сделать выбор. Столько чудесного было представлено в двух залах Выставочного центра музея, глаза разбегались.

Татьяна Петрова.

Фото автора.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.




Новости ВРФ