В Областном молодёжном центре состоится предпремьерный показ детского приключенческого фильма «Привидение», созданного в Калуге

10:05, 13 декабря 2016

15 декабря, в 19.00 часов в Областном молодежном центре (г.Калуга, ул. Салтыкова-Щедрина, 10) состоится предпремьерный показ игрового фильма «Привидение», снятого калужским режиссером Михаилом Андросовым. Это совместный продукт телерадиокомпании «Ника», продакшн-групп «Вместе» и отдела по делам молодёжи калужской епархии.

- Прежде всего, это фильм о вечных ценностях…о том удивительном, что нас окружает, и что мы так часто не замечаем, - рассказал автор.

Заброшенный храм в глухой деревне, вокруг которого разворачиваются основные события. Атмосфера загадочности, таинственности и необычных происшествий, которые меняют главного героя - вот лишь некоторые штрихи нового детского короткометражного приключенческого фильма.

Сегодня этот жанр практически полностью исчез из современного российского кинематографа. И, наверное, символично, что именно такая работа была создана в нашем городе в год кино.

Герой фильма – городской подросток, болезненно зависимый от новомодных технологичных устройств. Оказавшись во время летних каникул в глубинке, где нет ни интернета, ни сотовой связи, он не сразу, но все же находит интересное не только вокруг, но и внутри себя. Стандартная, казалось бы, детская забава: отправиться на поиски привидения, становится для главного героя ключевой на данном этапе его жизненного пути.

Съемки картины проходили с конца весны и в начале лета, в Ферзиковском районе, в окрестностях деревень Кутьково, Борщёвка и в посёлке Дугна.

В «Привидении» калужские зрители встретят как давно любимых артистов: Михаила Кузнецова, Елену Соколову, так и начинающих, совершивших свой дебют в жанре игрового кино. Главную роль исполнил Андрей Осипов, учащийся православной гимназии Калуги.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.




Новости ВРФ