В Медынском районе отец оплатил налоговые долги непутёвого сына

08:43, 03 марта 2017

После того, как судебные приставы арестовали имущество жителя Медыни, его задолженность по налогам оплатил отец.

В отделе судебных приставов по Медынскому и Износковскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось сводное исполнительное производство о взыскании с гражданина задолженностей по различным видам налогов в размере 41 тысячи рублей.

Гражданин уклонялся от исполнения своих обязательств перед государством, несмотря на то, что налог – это платеж обязательный. Не подействовали на должника такие меры принудительного взыскания, как арест банковского счета и временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации. Судебный пристав также вынес в отношении гражданина постановление о взыскании исполнительского сбора – еще 3 тысяч рублей.

В ходе одного из рейдов по адресам должников сотрудник ведомства произвел арест имущества неплательщика – были арестованы ноутбук и планшет. Возможно, это исполнительное производство не было бы окончено столь быстро, если бы после ареста имущества за долг сына не взялся его отец. Он приехал в отдел судебных приставов и полностью рассчитался с задолженностью сына, разом заплатив все 44 тысячи рублей.

УФССП России по Калужской области напоминает жителям региона, что узнать о наличии задолженности, а также оплатить её можно с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления r40.fssprus.ru, в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники» и в приложении для мобильных устройств с операционными системами Android, IOS и Windows Phone.

По информации пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ