Жительница Боровского района получила полтора года колонии за «пьяное» ДТП

11:27, 17 марта 2017

Боровский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 52-летней жительницы района. Она признана виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью 13-летней девочки (ч.2 ст.264 УК РФ).

Установлено, что в мае 2016 в городе Балабаново-1 женщина управляла легковым автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Выезжая с прилегающей территории, она не уступила дорогу автопоезду и выехала на полосу его движения, в результате чего произошло столкновение.

Потеряв курсовую устойчивость, автопоезд выехал за пределы проезжей части и допустил наезд на павильон автобусной остановки, в котором находилась 13-летняя девочка. В результате дорожно-транспортного происшествия был причинен тяжкий вред её здоровью.

Подсудимая вину в совершении преступления не признала. Однако суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал её виновной и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также она лишена права управлять транспортными средствами на срок 2 года.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск о компенсации морального вреда в пользу потерпевшей. В целях обеспечения его исполнения судом обращено взыскание на арестованный следствием автомобиль, принадлежащий осужденной.

Татьяна Валяева, помощник прокурора Боровского района.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ