В Кирове создан первый в области общественный экологический совет

12:40, 03 апреля 2017

Заседание общественного экологического совета при главе Кировской районной администрации провела региональный министр природных ресурсов и экологии Варвара Антохина. В центре внимания общественного совета оказались  экологические проблемы и пути их решения в Кировском районе на примере ООО «Реммонтаж», а также реализация, мероприятий по раздельному сбору мусора в учреждениях образования.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, перед началом заседания министр посетила среднюю общеобразовательную школу №1, где встретилась с кадетами-старшеклассниками, которые увлекаются экологией, и в частности изучают вопрос стоимости воды.

Варвара Анатольевна отметила, что одними из первых в области кировчане, в том числе и молодёжь, уже 13 марта вышли на субботник. Именно поэтому улицы и скверы Кирова выглядели опрятными. В подарок кадетам она вручила «Красную книгу Калужской области».

На вопрос из зала, как стать министром, Варвара Антохина, ответила: «Самое главное - надо быть активным. Это даёт человеку стимул к достижению поставленной цели». Она посоветовала также не быть безразличным к проблемам  родного города.

Виктор ХОТЕЕВ.

 

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ