Подавляющее большинство 11-классников Калужской области ориентируется на получение высшего образования

14:37, 19 апреля 2017

Ежегодно региональное министерство труда и социальной защиты совместно с министерством образования и науки области проводит анкетирование 11-классников по вопросам профессионального самоопределения. Большинство опрошенных 11-классников ориентируется на получение высшего образования. Об этом говорилось, в частности, на региональном родительском собрании, прошедшем в рамках профориентационной акции «Выпускник 2017 года».

У выпускников в приоритете остаются такие сферы, как образование, медицина и сфера охраны правопорядка. По сравнению с прошлым годом несколько снизился интерес к сфере финансов, культуры, искусства, спорта и туризма. Интерес к профессиям в сфере управления, промышленности, строительства, транспорта и связи, сельского хозяйства остался на прежнем уровне.

Анализ профессиональных намерений 9-классников в этом году показал, что большинство учеников по окончании 9-летки планируют продолжить обучение в школе. При этом не теряет популярность профессиональное образование - колледжи и техникумы.

Михаил Бондарев.

Фото ya2016.com.

 

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ