В Калуге стартовали областные акции «Георгиевская лента» и «Письма Победы»

16:55, 24 апреля 2017

24 апреля в здании Народного дома Калужская областная организация Российского Союза Молодежи совместно с Областным молодежным центром дали старт акциям «Георгиевская лента» и «Письма Победы».

Благочинный Мещовского мужского монастыря иеромонах Херувим благословил волонтеров на богоугодное дело, прочитал напутственную молитву и окропил святой водой георгиевские ленточки и открытки «писем Победы», которые будут переданы в муниципалитеты Калужской области для использования во время мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы.

По словам председателя Калужской областной организации РСМ Варвары Кушмиловой, в этом году организаторы освятили 2800 георгиевских ленточек и 3500 «писем Победы». Если георгиевская лента - это символ Победы в Великой Отечественной войне, то «письма Победы» представляют из себя открытки треугольной формы, разработанные по образу писем военных лет.

Варвара Кушмилова​, председатель Калужской областной организации РСМ 

- Письмо может написать любой человек, выразить в нём свои тёплые слова и пожелания нашим ветеранам, участникам Великой Отечественной войны. Самые лучшие из них будут отобраны и непосредственно 9 мая, на торжественных мероприятиях в Калуге и области будут переданы ветеранам. Каждый, кто написал такое письмо может также получить георгиевскую ленточку как знак памяти о Великой Отечественной войне.

Кстати, идея акции «Письма Победы» родилась именно в Калуге, после чего её подхватила вся Россия. В нашем регионе с каждым годом растёт число желающих принять в ней участие. В этом году совместно с Российским Союзом Молодёжи акцию будут проводить участники общественного движения «Волонтры Победы». Заинтересованность в сотрудничестве проявляют калужские ВУЗы, которые предлагают задействовать в ней своих студентов. Это показывает, что тема патриотизма сегодня как никогда актуально и востребована у молодёжи.

Алексей Горюнов.

Фото автора.

 

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ