В понедельник на пешеходных переходах в Калуге и Малоярославце были сбиты два ребёнка

10:05, 23 мая 2017

По данным регионального управления ГИБДД, 22 мая на территории Калужской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 8 человек получили различные травмы. В двух случаях пострадавшими стали подростки, переходившие проезжую часть по пешеходным переходам.

Первое такое происшествие случилось в Калуге около 8 часов утра. Сотрудники ДПС установили, что женщина-водитель автомобиля Citroen С4 при повороте налево с улицы Степана Разина на улицу Салтыкова-Щедрина не убедилась в безопасности своего маневра и не предоставила преимущества в движении пешеходу, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате наезда мальчик 14 лет получил ушиб и ссадины поясницы. После осмотра и оказания помощи в областной детской больницы подросток был отпущен домой.

Второй ребёнок пострадал в полдень на улице Маркса в Малоярославце. По предварительной информации, водитель Daewoo Nexia двигался по дороге с неправильно выбранной скоростью, не обеспечивающей безопасность движения. В результате он допустил наезд на 8-летнего мальчика, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Бригада скорой медицинской помощи доставила ребёнка в районную больницу с подозрением на сотрясение головного мозга. С окончательным диагнозом «Невротическое состояние» пострадавший был отпущен домой.

Алексей Горюнов.

Фото tvolk.ru.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ