Четверо представителей Обнинска вышли в 1/8 финала этапа Мирового тура по пляжному волейболу

13:45, 02 июня 2017

Этап Мирового тура по пляжному волейболу проводится в эти дни в Москве на Водном стадионе. Турнир собрал очень представительный состав участников: в столицу России приехали почти все ведущие волейболисты планеты, включая чемпионов и призёров Олимпийских игр в Рио, а также мировых первенств.

На групповой стадии турнира 1 июня волейболисты клуба «Обнинск» Артем Ярзуткин и Олег Стояновский одержали две победы. В двух сетах ими были пройдены Мартин Плявинш и Харольд Регзу из Латвии, а также бразильская пара в составе Альваро Фильу и Саймона.

Стопроцентный результат позволил представителям Калужской области занять первое место в группе и выйти в 1/8 финала московского этапа.

- Здорово, что удалось выиграть обе встречи, придётся сыграть на один матч меньше. Ставим перед собой самые высокие цели, пока задача стоит просто побеждать в каждой игре, – сказал Олег Стояновский в интервью пресс-службе турнира.

Почин мужчин поддержали и девушки. В первый раунд плей-офф вышла представительница Обнинска Екатерина Бирлова в паре с Надеждой Макрогузовой из Краснодара. Во втором матче на групповом этапе они со счётом 2:1 обыграли спортсменок из Нидерландов Марлен ван Ирсел и Манон Нуммердор-Флир.

Ещё одна спортсменка из наукограда - Светлана Холомина вместе с москвичкой Ольгой Мотрич обыграли украинок Валентину Давыдову и Евгению Щипкову со счётом 2:1 и также вышли в плей-офф.