Сергей Кушнарёв: широкая общественность должна знать о роли ядерных технологий в нашей жизни

11:57, 23 июня 2017

- Организуя празднование новой памятной даты в Калужской области, мы ставили целью не просто провести мероприятие для атомщиков, но и охватить широкий круг общественности, В частности, для этого мы собираем в Обнинске встречу с активистами и членами общества «Знание», чтобы познакомить их с Первой атомной станцией, рассказать о новых разработках в атомной промышленности и новых ядерных технологиях, разъяснить роль Обнинска в становлении атомной отрасли в стране и мире, показать сегодняшние успехи наукограда. А общество «Знание» в свою очередь донесет это до всех жителей.

- говорит исполнительный вице-президент Ядерного общества России Сергей Кушнарёв.

Новая памятная дата должна подчеркнуть, насколько обширны перспективы современных ядерных технологий. Это развитие не одной только энергетики, но и использование их в других отраслях, прежде никак не связанных с ядерным направлением, - в космической деятельности, медицине, в сельском хозяйстве и тех отраслях промышленности, где, например, требуются новые материалы, которые создаются на основе ядерных технологий.

- Мы надеемся, что первое празднование Дня мирного использования ядерной энергии станет массовым, хотим, чтобы о нем знали не только в Обнинске,

- отметил Сергей Кушнарёв.

Тамара Кулакова.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ