В Калуге выбрали "Вожатого года"

16:58, 20 июля 2017

Сегодня на базе детского оздоровительного центра «Белка», расположенного в пригороде Калуги, прошел смотр вожатского мастерства руководителей детских отрядов летних оздоровительных лагерей области.

Смотр-конкур состоялся в рамках ежегодного областного конкурса «Лагерь-мастер», в ходе которого определяется лучшее в области место отдыха для детей и подростков.

«Белка» стала победителем этого конкурса в минувшем году, а потому именно здесь и было решено провести нынешний смотр-конкурс вожатского мастерства.

Участие в нем приняли команды вожатых и детей, которые представили десять детских оздоровительных центров и лагерей области: «Полет», «Белка», «Вятичи», «Дружба», «Сигнал», «Звездный», «Сокол», «Златоуст», «Смена», «Галактика».

В рамках конкурса вожатые прошли три этапа испытаний. «Творческий ринг»: задание, где каждому вожатому за пару десятков минут было необходимо подготовить выступление с совершенно незнакомым отрядом ребят. Кроме того, вожатые  попытались представить себя с лучшей стороны в рамках конкурсов «Занимательный калейдоскоп» и «Визитная карточка».

В общем участники этого яркого творческого состязания проявили максимум таланта и креатива. И, несмотря на то, что у некоторых налицо были некоторые недоработки, все это с лихвой компенсировалось молодым задором, любовью к выбранному делу и к детям, которые красной нитью сквозили буквально в каждом выступлении.

По итогам конкурса победителями стали сразу два вожатых: Сергей Чесноков из «Смены» и Иван Синицин из «Галактика». Приз зрительских симпатий получила Полина Панфилова из «Сокола». Почетные грамоты победителям и участникам конкурса вручила и.о. директора центра «Развитие» Наталья Бурова.

Алексей Калакин.

Фото Сергея Лялякина.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ