По итогам исследования Калужская область вошла в число самых неконфликтных регионов России

10:41, 21 июля 2017

РИА «ФедералПресс» при поддержке Института стратегических коммуникаций и социальных проектов опубликовало сегодня очередной выпуск совместного проекта «Карта конфликтов» - ежеквартальный анализ конфликтогенности регионов России. Авторы исследования проанализировали ситуацию во всех субъектах России с апреля по июнь 2017 года.

По результатам исследования Калужская область заняла 69 место из 84 и вошла в число самых спокойных регионов России. Наша область попала в «зеленую» группу, которая состоит из 47 регионов. Уровень конфликтности в них позволяет оценивать ситуацию в региональной политике как спокойную.

Самым конфликтным регионом страны стал Дагестан, следом за ним идут Москва и Краснодарский край. Самые спокойные регионы – Хакасия и Алтайский край.

Карта конфликтов формируется на основе ежедневного мониторинга федеральных и региональных информационных потоков. В основу ложатся социально-политические и экономические инциденты и опрос экспертов. Рейтинг учитывает количество конфликтов, их качество, общую оценку социально-политической ситуации и количество населения в каждом регионе. Кроме этого отдельно выделена протестная активность.

Подробнее об исследовании http://fedpress.ru/article/1823323.

Алексей Горюнов.

 

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости ВРФ