Жители Обнинска посвятили Дню города вечерний велопробег

20:02, 24 июля 2017

Вечерний велопробег, посвящённый 61-й годовщине присвоения Обнинску статуса города, прошёл в выходные в наукограде.

22 июля в Обнинске прошёл вечерний велопробег. Спортивное событие посвящено 61-й годовщине присвоения Обнинску статуса города, а среди его участников были не только спортсмены-профессионалы, но и любители велопрогулок.

Городская детская площадка, на которой регистрировались участники, местами напоминала костюмированную вечеринку – кто-то приехал к старту в карнавальном костюме. Организаторы велопробега даже устроили специальный конкурс лучших нарядов. Многие обнинцы взяли в поездку по городу всю семью, включая маленьких детей, свои места в колонне заняли и представители городских предприятий. А для того, чтобы гордо везти впереди флаг России, сотрудники МЧС даже усовершенствовали свои велосипеды.

На старт, внимание, марш! Впереди колонны численностью более тысячи человек - глава администрации города. В умеренном темпе участники пробега преодолели расстояние около десяти километров. Вечерние улицы и неожиданно тёплый вечер, - что может быть лучше для велолюбителя? При этом встать в строй поклонников этой ежегодной традиции не так трудно, считает Владислав Шапша.

- Вряд ли это мероприятие носит соревновательный характер и требует каких-то особых навыков. Я видел сегодня много детей совершенно разного возраста – кто-то сам ехал, кого-то везли родители. Главное, думаю, это подготовиться внутри, настроиться на хорошие «покатушки», как это сейчас говорят, - сказал он.

В организации вечернего веломарафона приняли участие более 150 человек. Вместе с волонтёрами за порядком следили полицейские. А закончился праздник там же, где и начался - на городской детской площадке, где обнинцам показали фильм о спортивной истории наукограда.

Екатерина Замахина.

Фото автора.

Места: Обнинск
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ