Архив за 30 июня 2007 г.

Новости

Статьи

У России - пояс чемпиона мира

Во вторник впервые в Калуге состоялся чемпионат мира по кикбоксингу в супертяжелом весе по версии WPKA (Всемирной ассоциации профессионального кикбоксинга). Бой титулованных спортсменов из России и Египта прошел в рамках акции «Спорт против наркотиков» и был приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который отмечается 26 июня.

Десятая победа

В чемпионате России по футболу среди ЛФК (зона «Московская область», группа «Б») 27 июня состоялся очередной тур. Калужская команда «ВИЛСИ» принимала ФК «Луховицы-2», наши добились победы со счетом 2:0.

Юные стартовали на калужской «Юности»

С четверга 28 июня на стадионе «Юность» в Калуге проходят финальные соревнования первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек 1992-1993 годов рождения. В наш город прибыли делегации из восьми десятков регионов страны - в общей сложности около тысячи участников.

День поля-2007

28-29 июня на базе Калужского научно-исследовательского проектно-технологического института министерство сельского хозяйства области провело выставку-демонстрацию новой техники и технологий в отрасли сельского хозяйства.

ЛУЧится Ока на радость пассажирам

Было время, когда речные перевозки в Калуге осуществляли катера, приписанные к порту «Серпухов» Московского речного пароходства. Но, согласитесь, интересы калужан для предприятия, расположенного в другом регионе, всегда были на втором плане. Поэтому по инициативе областных властей у нас было создано свое речное пассажирское предприятие. Некоторое время оно входило в состав ГП «Калужский автовокзал» и, по признанию самих речников, функционировало успешно. А с 2005 года было создано ООО «Новая река», в обязанности которого вошли пассажирские перевозки по маршруту Калуга - Алексин.

Народы разные, дом общий

На территории области, по данным переписи 2002 года, проживают более ста национальностей. Поэтому не случайно национальными автономиями был разработан проект «Содействие в реализации национальной политики на территории Калужской области», в развитии которого принимают участие люди самых разных национальностей.

Новости ВРФ