Архив за 21 августа 2007 г.

Новости

Статьи

Бесхозные сети обретают собственника

На прошлой неделе в областной администрации состоялось совещание, посвященное реализации постановления правительства области «О мерах по приведению в нормативное состояние систем водоснабжения сельских населенных пунктов Калужской области». Его провел заместитель губернатора Максим Акимов.

Придать новый импульс

Вчера в областной администрации состоялось очередное рабочее совещание с членами правительства и руководителями его структурных подразделений. Совещание провел заместитель губернатора Максим Акимов. Участники совещания рассмотрели ряд представленных программ и отчетов.

Осень одаривает рачительных

В понедельник в областной библиотеке имени Белинского открылась Калужская городская осенняя выставка «Дары сада, огорода-2007». Предполагалось, что в ней традиционно примут участие и хозяева личных подворий со своей продукцией, но подворья повсеместно по области сдают свои позиции. Хозяева их находят другие источники доходов для содержания семьи, нежели реализация излишков своей продукции. На здоровье, ведь не секрет, что хороший хозяин в доме будет хорош на любой работе.

Хорошим проектам - хорошие деньги

«Весть» регулярно информирует своих читателей о поддержке инновационных разработок, оказываемой областным правительством, особенно для малых предприятий. В соответствии с программой «Развитие инновационной деятельности в Калужской области на 2005-2010 годы» третий год подряд будет проводиться конкурс инновационных проектов на получение субсидий, для которых из регионального бюджета выделено 2 миллиона рублей. Об этом конкурсе рассказывает Игорь Жучков, начальник отдела по инновационной политике министерства экономического развития области.

Школьные «застенки» и парадный подъезд

Пинкфлойдовская «Стена» аудиовизуально показала, что процесс получения образования в некоторых странах с тоталитарным режимом может походить на мясорубку. Даже не на инкубатор с его тепличными условиями и одинаковостью веса на выходе. Приведение к общему знаменателю различных «ай-кью» (IQ - качество интеллекта), психических и физических данных российских школьников с 7-летнего возраста (на протяжении 10 лет!) - разговор особый, тема, имеющая, на мой взгляд, непосредственное отношение к национальной и государственной безопасности. А что же сами стены этих учебных заведений? Крепки ли и безопасны?

Испытание первым сентября

Заканчиваются каникулы. Дети вздыхают: «Они могли бы быть и подлиннее!» Родители спешно закупают на школьных базарах канц- и прочие товары. Рабочие завершают ремонт в классах. Учителя готовятся к традиционному августовскому педсовету: А мы, журналисты, попытались нащупать болевые точки в процессе подготовки к новому учебному году.

Новости ВРФ