Не по приказу – по зову души

Несколько лет сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России шефствуют над детскими домами и социально-реабилитационными центрами для несовершеннолетних, оказывая посильную помощь педагогическим коллективам в решении правовых, социальных и иных проблем содержания детей-сирот, несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей или находящихся в трудной жизненной ситуации. Вместе с тем самым бесценным подарком для воспитанников детских домов во все времена остается внимание. Шефы стараются как можно чаще навещать своих подопечных.

Поездки в Сосенскую коррекционную общеобразовательную школу-интернат стали традиционными. Ребята всегда с нетерпением ждут гостей. На сей раз к ним приехали заместитель начальника управления «Б» ГУЭБиПК МВД России Дмитрий Севостьянов и начальник УЭБиПК УМВД России по Калужской области Дмитрий Анисимов.

Полицейские обсудили с директором школы Марией Золотаревой вопросы, которые сегодня наиболее актуальны для учреждения. В ходе разговора стражи правопорядка выяснили, какие трудности возникают у педагогов и учителей в повседневной деятельности.

Директор школы Мария Золотарева с гордостью рассказала об успехах своих воспитанников, об их спортивных увлечениях, достижениях в учебе и творчестве. Стражи правопорядка лично пообщались с детьми, каждому уделили внимание, сказали немало теплых и приятных слов и подарили  сладкие подарки.

Пресс-служба УМВД России 

по Калужской области.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями: