На заседании регионального правительства обсуждалась проблема дистанционного образования, на которое недавно перешли школы в связи с коронавирусной инфекцией.
Министр образования Александр Аникеев сообщил, что возникшие в начале организации процесса проблемы к настоящему времени устранены.
- Мы преодолели проблемы, существовавшие в первые недели начала дистанционного образования, отрабатываем сейчас вопросы, связанные с методикой, дидактикой обучения. Дело это новое, но процесс идет. Нагрузка на учителей большая, однако ситуация выправляется, - отметил министр.
Глава региона Владислав Шапша предложил рассмотреть вопрос компенсации учителям, связанной с их затратами на подключение к интернету.
- Я также предлагаю рассмотреть вопрос о поощрении учителей из стимулирующего фонда, направив эти средства на премирование с учетом той нагрузки, которая сейчас у них возникла, - сказал Владислав Шапша и поручил рассмотреть этот вопрос министерству образования.