​Центр управления регионом помог жителям Кондрова

10:44, 15 сентября 2020

ЦУР начал свою работу менее двух недель назад, 27 августа. Одним из основных направлений, по которому поступает больше всего вопросов от населения, является сбор и утилизация твёрдых бытовых отходов.

Проанализировав тепловую карту, на которой фиксируются наиболее проблемные адреса, и сообщения граждан в социальных сетях, специалисты центра выявили точку напряженности, связанную с вывозом мусора в городе Кондрове. На протяжении длительного времени отходы не вывозили с контейнерных площадок на улицах А. Матросова, К. Маркса и по другим адресам. Наряду с обычными оставались переполненными и контейнеры с раздельной сортировкой отходов, которые вывозят по отдельному графику, не так часто, как бытовые отходы.

Для выяснения причин скопления мусора специалист ЦУРа связался с Калужским региональным экологическим оператором. В результате переговоров установлено, что из-за поломки спецтехники подрядная организация не имеет возможности осуществлять плановый вывоз бытовых отходов. ГП «КРЭО» о возникшей проблеме проинформировано не было. Региональный экологический оператор не проконтролировал соблюдение графика вывоза ТБО. 

Проблема была решена только после обращения специалиста ЦУРа. 3 сентября диспетчерская служба ГП «КРЭО» предоставила фотоотчёт о вывозе мусора.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ