Дым над вокзалом

15:13, 12 октября 2021

В областном центре прошла масштабная тренировка по гражданской обороне.

Дым над крышей, рев сирен, масса людей и техники – это часть Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, в которой принимает участие Калужская область.

Пассажиры, ожидающие автобусы и электрички, просто зеваки вооружились смартфонами. Увидеть и запечатлеть такие масштабные учения – удача. В них были задействованы все службы региональной системы реагирования на чрезвычайные ситуации, от пожарных до медиков.

Согласно легенде, в здание вокзала попали снаряды, начался пожар. Его площадь составила более 200 квадратных метров. Осколками и обломками была частично разрушена платформа автостанции. Пострадала и находившаяся у вокзала электричка. Погибли и получили травмы люди.

Пожарные подразделения боролись с огнем, выводили из здания пострадавших, им на помощь пришел пожарный поезд. На разбор завалов вышла тяжелая техника. Здание обследовали кинологические расчеты.

- Данные учения – это один из этапов проведения штабной тренировки. Все системы и службы должны быть готовы к выполнению задач по предназначению. Поэтому у тренировки и замысел сложный. Мы посмотрели, как наша группировка готова к выполнению таких задач, - рассказал Роман Бобровников, заместитель начальника регионального Управления МЧС.

Светлана Малявская.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ